News - Integra

«СИАМ» принял участие в Terra Siberia 2023

Terra Siberia 2023

4 июня в Томске прошел забег Terra Siberia 2023. Мероприятие состоялось в рамках всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ». Цель мероприятия — популяризация спорта и пропаганда здорового образа жизни.
По первоначальной задумке организаторов массовый старт должен был состояться в одно время в 85 городах России. Однако из-за аномальной летней июньской жары, накрывшей Томск, начало забега в нашем городе было перенесено на 9:00 утра.
В этом году на старт вышли почти 800 бегунов. Участники могли проверить свои силы на четырех дистанциях: 1, 5, 10 и 21,1 километр. Помимо классического бега можно было зарегистрироваться на эстафету и северную ходьбу. Кроме того, был предусмотрен старт для юных спортсменов — детей до 12 лет.
Александр Сергеевич Аниканов на дистанции 21,1 км.
Анастасия Шевцова впервые участвовала в полумарафоне.

Компания «СИАМ» на забеге

Компания «СИАМ» второй год подряд участвует в Terra Siberia. Мы всегда готовы поддержать спортивные инициативы своих сотрудников. Так, в этом году компанию представляли несколько участников: Александр Аниканов, директор Департамента исследований скважин, Анастасия Шевцова, младший специалист отдела гидродинамических исследований скважин и Александра Вишнарева, главный специалист отдела ГДИ. Первые двое выбрали максимальную дистанцию — 21,1 км. Александр Сергеевич закончил гонку с результатом 2:19:26, Анастасия — с 2:24:49. Александра Вишнарева выбрала дистанцию 5 км и закончила гонку с результатом 41:42.
По словам Анастасии, впервые бежавшей такое расстояние, этот забег она восприняла как вызов. «Чувствовала, что у меня не получится преодолеть данную дистанцию. Думала, что если не пробегу, то дойду пешком. Но в конце я удивилась, что смогла преодолеть такую дистанцию без особой подготовки». Кроме того, Анастасия отметила, что даже аномальная жара не стала для нее препятствием. «Мне понравилось мероприятие. Марафон создает такую спортивную и заряжающую атмосферу. Думаю, что в следующем году я вновь приму участие».
Андрей Анатольевич Дубов на марафоне «Белые Ночи 2022» в Санкт-Петербурге

Главный пейсмейкер «СИАМА»

Для Компании «СИАМ» спорт давно является приоритетом в развитии. Мы верим, что физическая нагрузка помогает не только улучшить здоровье, но и повысить работоспособность и целеустремленность сотрудников. И высшее руководство компании показывало и продолжает показывать это на своем примере.
Так, управляющий директор БЕ СИАМ Андрей Анатольевич Дубов уже несколько лет занимается бегом. В прошлом году он дважды пробежал полный марафон (дистанция — 42,2 км) в Санкт-Петербурге и Москве. При этом на дистанции в г. Москве нашему главному пейсмейкеру, задающему компании «СИАМ» темп, удалось показать высокий результат, он закончил гонку с итоговым временем 3:26:42 (ср. темп 4:54 мин/км). Такие достижения — пример силы духа, выносливости, терпения и умения следовать за своими целями. Андрей Анатольевич является примером для всех сотрудников.
Мы гордимся каждым нашим спортсменом и уверены, что мы продолжим участвовать в подобных мероприятиях!