News - Integra

Ижевский филиал ООО «Сиам Мастер» провел совещание по ПБОТОС

О мероприятии

26 июля на базе ПАО «Удмуртнефть» им. В.И. Кудинова прошло совещание, посвященное ПБОТОС. Подобные мероприятия проводится регулярно, их аудитория — подрядные организации и сервисные службы, входящие в ПАО «НК «Роснефть». Участники делятся опытом и новыми практиками в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. Главная цель таких встреч — профилактика производственного травматизма.
В этот раз «Сиам Мастер» стал соорганизатором мероприятия. Сотрудники компании — Вадим Сергеевич Исупов, директор филиала ООО «Сиам Мастер» в г. Ижевске, и Сергей Вадимович Исупов, начальник отдела автоматизации, выступили с докладами о лучших практиках ПБОТОС, использующихся в компании, и об IT-решениях, позволяющих снижать травматизм на работе. Кроме того, в мероприятии участвовали сотрудники ООО «Сиам Мастер» из Ижевска, Альметьевска и Томска.
Помимо выступлений производственной службы коллеги из ТНПВО «СИАМ» организовали выставку оборудования: уровнемеров ДУ-1, ДУА-1, СУДОС-автомат, динамографов ДДИН, ДДИМ и СИДДОС-автомат 3М, манометров-термометров УМТ-02 и САМТ, а также блока регистрации БВК. Также для участников был организован практический семинар.
На фото: сотрудники ООО «Сиам Мастер» провели выставку оборудования на совещании, посвященном ПБОТОС Место: скв. 1741 Мишкинского м.н.

Работа Ижевского филиала

Группа компаний «Интегра», куда входит и «Сиам Мастер», высоко ценит безопасность на производстве. Качество, охрана труда и окружающей природы, промышленная безопасность — основные ценности и приоритеты развития для всей компании.
На предприятиях группы внедрена система IMPACT ERM® (Enterprise risk management), позволяющая оперативно отслеживать возникающие происшествия, систематизировать последующие расследования и контролировать процесс проведения корректирующих мероприятий.
С начала использования IMPACT ERM® в 2017 году в ижевском филиале ООО «Сиам Мастер» произошел всего 1 несчастный случай. По остальным показателям — количество аварий, пожаров, смертельных случаев и ДТП — нулевой показатель. Все это стало возможно благодаря постоянной и системной работе внутри компании в области ПБОТОС, а также хорошо налаженному взаимодействию с подразделениями ПАО «Удмуртнефть», курирующими это направление. В течение 2023 года более 50 сотрудников филиала в Ижевске прошли обучение по следующим программам: «Использование (применение) средств индивидуальной защиты», «Оказание первой помощи пострадавшим», «Безопасные методы и приёмы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков». Сотрудники филиала, управляющие транспортными средствами, прошли обучение по программе «Защитное вождение».
На фото: Вадим Сергеевич Исупов выступает с докладом о лучших практиках в области ПБОТОС в ижевском филиале ООО «Сиам Мастер». Место: скв. 1741 Мишкинского м.н.

Наши выступления

В рамках своего выступления директор филиала В.С. Исупов подробно рассказал об организации работ в области ПБОТОС ООО «Сиам Мастер» в Ижевске. Во-первых, для минимизации возможных нарушений проводятся плановые проверки, результаты которых отслеживаются и анализируются для улучшения дальнейшей работы. Все выявляемые замечания устраняются в кратчайшие сроки.
Во-вторых, на предприятии проверяются скоростной режим и сверка пробегов для усиления контроля над транспортом. Эти мероприятия помогают минимизировать угрозу ДТП. На основании полученных данных формируются корректирующие мероприятия для предотвращения повторных нарушений.
Также ООО «Сиам Мастер» представило IT-решения для задач ПБОТОС. Последней разработкой «СИАМ» стало мобильное приложение SiamEngy. Оно позволяет делать быстрые вычисления в полевых условиях, что, в свою очередь, сокращает количество потенциальных ошибок. Кроме того, С.В. Исупов рассказал о SiamTestSystem, комплексе для тестирования персонала, и разработках «Сиама» в области VR-симуляторов.
Участники совещания высоко оценили прошедшее совещание. Мы поздравляем наших коллег с этим важным достижением!