News - Integra

Интегра-Сервисы на Больших юридических играх 2

Не успели отшуметь первые Большие юридические игры, как 23 марта 2023 года в Тюмени звучали финальные фанфары вторых Игр, триумфаторами которых стала полюбившаяся многим команда «Интегрята» (ООО «Интегра-Сервисы») в составе Горбиковой Юлии, Киселёва Владимира, Коркина Сергея, Цабана Павла и Медведева Михаила. Мы передаем самые свежие известия с места баталий.
- Владимир, расскажите в чем отличие только что завершившихся Игр от прошедших в январе?

- Количество номинаций было сокращено: исключена Семейная битва (семейное право), другие туры остались прежними: Цивильные споры, Криминальные разборки (уголовное право), Банкротные игры и Юридический маркетинг, вопросы стали интереснее и разнообразнее с более глубокой отраслевой проработкой, ответ на которые не отгадаешь методом «научного тыка», что свидетельствует о явной подготовленности и серьезном настрое организаторов мероприятия на создание и сохранение традиции проведения таких нетворкинговых состязаний и объединение юридического сообщества. При этом общим в Играх неизменным остается чрезвычайно высокий уровень организации и неукоснительное соблюдение тайминга.

- Юлия, Павел, как нам стало известно из кулуарных разговоров, вы при подготовке сделали упор на изучении банкротного законодательства. Принесло ли это успех команде и пригождаются ли полученные знания в ежедневной работе ?

- В ООО «Интегра-Сервисы» мы развиваем практику привлечения к субсидиарной ответственности контролирующих лиц предприятий-должников, поэтому банкротное законодательство штудируется с особым рвением в целях возвращения денежных средств в бюджет Компании. Также отметим, что в сравнении с первыми Играми «Интегрята» пополнили копилку дополнительными двумя баллами в туре.

- Сергей, какой тур Игр оказался самым тяжелым, а, может, и драматичным для команды?

- Наиболее сложными выдались Криминальные разборки, поскольку, к счастью, в Обществе трудятся добропорядочные работники, которых пестуют руководители структурных подразделений и Служба управления персоналом благодаря системе внутреннего корпоративного обучения и выстроенной системе локальных нормативных актов, а все контрагенты перед проведением тендерных процедур проходят тщательную предварительную проверку Службы экономической безопасности ООО «Интегра-Сервисы» и Департамента экономической безопасности ООО «Интегра Менеджмент», что позволяет отсеивать неблагонадежные фирмы, в связи с чем уголовное право осталось на периферии и обделено вниманием. С другой стороны, мы нашли точки роста для юридической службы.

- Михаил, каковы итоги Игр?

- «Интегрята», как клятвенно и обещали, одержали итоговую победу во всем состязании, при этом выиграли в номинациях «Цивильные споры» (традиционно во второй раз подряд) и «Банкротные игры».